0.00
Рейтинг
0.00
Сила

ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер»

avatar

О себе

История возникновения, становления и развития Дворца творчества и спорта «Пионер» неразрывно связана с историей внешкольного образования детей и пионерской организации. 25 декабря 1936 года бюро Тюменского городского комитета ВКП(б) и президиум городского Совета и Городского профсоюзного совета, учитывая ходатайства комсомольских и пионерских организаций, приняли постановление об открытии в городе Тюмени Дворца пионеров.

Областной центр дополнительного образования детей и молодежи был образован в 2005 году в результате слияния 6 детско-юношеских организаций:
— ГОУ ТО ДОД «Дворец детского творчества»;
— ГУ ТО «Областной Дворец молодёжи «Геолог»;
— ГОУ ДОД «Центр детско-юношеского туризма Тюменской области»;
— ГОУ ДОД «Тюменский областной центр развития творчества детей и юношества «Юный техник»;
— ГОУ ДОД «Областной центр эстетического воспитания»;
— ГОУ ДОД «Эколого-биологический центр «Юный натуралист».

В соответствии с распоряжением Правительства Тюменской области от 10.10.2014 №1816-рп была проведена реорганизация ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» путем присоединения ГАУ ТО «Молодежный информационно-аналитический центр» и ГАУ ТО «Молодежная биржа труда» и переименованием в Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта „Пионер“

На сегодняшний день Дворец „Пионер“ является единственным в Тюменской области учреждением, которое объединяет в своей работе 3 больших блока работы: оказание услуг в сфере дополнительного образования, реализация социальных проектов и программ, а также помощь организациям, осуществляющих работу с детьми, подростками и молодёжью.

Сейчас в учреждении занимаются свыше 4000 детей и молодежи Большой спектр образовательных услуг, программ и проектов позволяет каждому ребёнку, молодому человеку найти здесь дело по душе и быть успешным в выбранном виде деятельности. Дворцом творчества и спорта „Пионер“ развиваются как традиционные объединения, так и новые инновационные, отвечающие потребностям детей и молодежи.

Воспитанники Дворца являются лауреатами и дипломантами мероприятий областного, российского и международного уровня. Год от года их число растёт, а также увеличивается количество ребят, награждённых премией Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

На протяжении уже многих лет коллектив учреждения успешно решает задачу по созданию условий для модернизации и развитию дополнительного образования и сферы молодежной политики Тюменской области, обеспечивающих увеличение масштаба деятельности, качества услуг и разнообразия ресурсов в едином образовательном пространстве.


Контакты

  • Наименование организации:
    ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ «Дворец творчества и спорта «Пионер»
  • Почтовый адрес:
    625000,РОССИЯ, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Челюскинцев 46.
  • Телефон организации:
    8(3452) 290-230
  • E-mail:
    info@pioner72.ru, antonova@pioner72.ru
  • Сайт организации:
    pioner72.ru
  • ФИО руководителя организации:
    Тужик Николай Иванович

Аккаунты

Личное

Активность