0.00
Рейтинг
0.00
Сила

ГБОУДОПО «ДДЮ «Радуга»

avatar

О себе

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга» — одно из ведущих областных учреждений образования, деятельность которого направлена на обеспечение организационно-методической поддержки и развитие основных направлений воспитания и дополнительного образования детей Псковской области.

История учреждения начиналась с создания в 1955 году областной Станции юных техников. Летом 1970 года областная Станция юных техников, которая с 5 декабря 1994 года получила название «Псковский областной Центр технического творчества», переехала в здание на Ольгинской набережной — одно из великолепнейших пейзажных мест города Пскова. Почти вся история здания (строение 18 века) с 1909 года, в котором находится учреждение, связана с просвещением.

В июне 1995 года произошла реорганизация Центра технического творчества в областной Центр творчества учащихся, в связи с чем значительно расширились функции учреждения.

В 1998 году коллектив учреждения пополнился специалистами Центра дополнительного образования, эстетического воспитания и переподготовки кадров профессионального образования.

С 2000 года, согласно приказу Главного управления общего и профессионального образования, Центр технического творчества переименован в Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга».

С 2004 года учреждение осуществляет образовательную деятельность по повышению квалификации методистов и педагогов дополнительного образования области.

На основании распоряжения Администрации Псковской области от 30 июня 2005 года № 181-р проведена реорганизация Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» путем присоединения к нему государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Псковский областной эколого-биологический Центр», «Псковский областной центр творческого развития и гуманитарного образования – «Детство», вследствие чего значительно расширились функции и направленности деятельности учреждения.

Дом детства и юношества сегодня – это полнофункциональное учреждение дополнительного образования детей. Кроме того, учреждение является Региональным модельным центром дополнительного образования детей в Псковской области. Основная цель деятельности — формирование образовательного пространства дополнительного образования, развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству в процессе реализации дополнительных образовательных услуг.


Контакты

  • Наименование организации:
    Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Псковской области «Дом детства и юношества «Радуга»
  • Почтовый адрес:
    180007, г. Псков, Ольгинская набережная, д.2
  • Телефон организации:
    8 (8112) 298-145
  • E-mail:
    radugapskov@yandex.ru
  • Сайт организации:
    pskov-raduga.ru
  • ФИО руководителя организации:
    Семенов Владислав Борисович

Аккаунты

  • ФИО контактного лица:
    Булгакова Светлана Викторовна
  • Телефон контактного лица:
    8 (8112) 298-145
  • E-mail контактного лица:
    radugapskov@yandex.ru
  • Skype контактного лица:
    -
  • Ресурсное обеспечение:
    radugapskov.pdf

Личное

Активность