В Вологде прошла Межрегиональная олимпиада по научному краеведению "Мир через культуру"

XXVI Межрегиональная олимпиада по научному краеведению «Мир через культуру» прошла в Вологде 15-16 марта 2019 года.

Организатором Олимпиады выступает Департамент образования Вологодской области, проводит мероприятие АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» — Региональный модельный центр при поддержке Вологодского государственного университета и областного отделения Русского географического общества.



Торжественное открытие Олимпиады состоялось в Вологодском государственном университете. Уникальность этой Олимпиады заключается в научно-практическом характере детских исследовательских работ, которые являются востребованными не только учреждениями образования, но и музеями, вузами области.



В этом году на Олимпиаду поступили исследовательские работы от 118 участников из 25 районов и городских округов области. На Олимпиаде работали две секции естественнонаучной направленности: «Мир всему живущему», «Летопись Земли». Членами жюри выступали кандидаты и доктора наук Вологодского государственного университета.



В первый день, после церемонии открытия, участники естественнонаучных секций Олимпиады побывали на экскурсиях в отделе природы Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, а затем выполнили творческие задания – написали эссе по заданной темам.

Во второй день ребята защищали свои исследовательские работы, показав высокий уровень знаний, увлеченность и заинтересованность в продолжении исследований.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.