Школьникам из Перьевской школы рассказали о деятельности школьных лесничеств

В рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Школьное лесничество» методисты и педагоги Регионального центра дополнительного образования детей провели занятия для обучающихся Перьевской основной школы Вологодского района.

Занятие проводит методист Елена Шаталова

Елена Владимировна Шаталова, методист Центра, подробно познакомила детей с историей и деятельностью школьных лесничеств на территории Вологодской области. Она рассказала о принципах, направлениях работы, исследовательской и практической деятельности юных помощников лесников, предложила обучающимся школы, педагогам принимать активное участие в деятельности движения школьных лесничеств, конкурсах и акциях, проводимых в рамках движения. Информация эта для более чем актуальна, т.к. в ближайшее время на базе кадетского лесного отряда в Перьевской школе планируется открытие школьного лесничества.

Педагог-организатор Центра Сергей Валериевич Шадрунов познакомил ребят с особенностями проведения орнитологических исследований, рассказал о методиках исследований, которые педагоги и дети могут использовать в школьном лесничестве, ответил на многочисленные вопросы детей.

В дальнейшем сотрудничество Перьевской школы с Региональным центром дополнительного образования детей планируется продолжить.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.