В парке «Доступная природа» прошёл субботник



Сегодня, 28 сентября, в Детском эколого-биологическом центре прошёл первый субботник в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Основной фронт работ пришёлся на парк реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Доступная природа», который был создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сотрудники центра и волонтёры Центра развития добровольчества города Рязани разделили свою работу на несколько направлений: вырезали древесную поросль на месте будущего дендропарка, в самом парке собирали листья, мусор и ветки, а также высаживали молодые клёны, рябины и липы.

Юлия Фомина, начальник отдела экологических проектов и инициатив Детского эколого-биологического центра, один из организаторов субботника: «Благодарность и восторженные отзывы посетителей нашего парка, среди которых много детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, мотивируют нас делать «Доступную природу» лучше и лучше. И в следующем году нашим гостям понравится здесь ещё больше!».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.