Областной конкурс детского творчества "Образы Земли"


В каждом ребенке есть то, что отличает его от других: одни любят рисовать, другие способны запечатлеть красоты нашего мира на пленке, третьи — способны творить свой собственный волшебный мир, используя только слова. Именно для таких детей и был организован областной конкурс детского творчества «Образы Земли», итоги которого подведены в декабре.
Конкурс «Образы Земли» в 2018 году, был приурочен году Волонтера и проводился по 3 номинациям:
1. Литературное творчество на тему «Живая Земля» (литературные произведения, отражающие добрые дела, помощь ближнему и природе):
• «Экологическая сказка»;
• «Экологические рассказы, новеллы».
2. Рисунок на тему «Ландшафт и качество жизни» (детские рисунки, изображающие добрые дела).
3. Фотоработы на тему «Край родной, навек любимый»:
• «История Вятки» (фотографии старинных и современных зданий, сооружений Кировской области);
• «Милые сердцу родные места» (пейзажи, панорамы, красивые природные ландшафты Кировской области);
• «Мой маленький друг» (интересные моменты из жизни домашних и диких животных).
Цель Конкурса – привлечь внимание детей и подростков к своему природному окружению, к проблемам сохранения и улучшения территории проживания, выражение понимания красоты и целостности природы средствами художественного и литературного творчества.
Конкурс пользуется большой популярностью среди обучающихся области.Всего по трем номинациям поступило 1560 работ («Детский рисунок» — 339 работ, «Детское литературное творчество» — 240 работ, фоторабот — 981) из 266 образовательных учреждений 30 районов области и 5 городов – Слободской, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Котельнич, Киров. В конкурсе приняли участие участники экологических отрядов «Эколята — дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы».
Члены жюри Конкурса отметили высокий художественно-эстетический уровень большинства работ, поступивших на Конкурс, их оригинальность и соответствие тематике, заинтересованное и неравнодушное отношение участников Конкурса к судьбе природы и экологическим проблемам родного Вятского края, позитивный взгляд на мир, хозяйское отношение к природе, эмоциональную глубину описанного.
Все участники Конкурса получат электронные сертификаты. Победители и призеры награждены дипломами и памятными призами. Более ста обучающихся Конкурса получат поощрительные призы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.